구성원소개

  • 교수진
  • 명예교수
  • 대학원생 명단

교수진

교수정보의 상세 화면
이기정
이름
이기정
학력
박사
전공
수학전공(과)
정보
연구실 :
팔달관 612호

연구실번호 :
1936

이메일 :
kijung@ajou.ac.kr

연구관심분야 :
확률편미분방정식

홈페이지 :
학력
졸업연도/학교/학위
2004.06 Univ Minnesota -Twin Cities 박사
연구분야  편미분 방정식과 random noise를  이용히여 확산현상을 모델링하고 해석한다:
-  Random noise 의 모델링
-  해의 정칙성 연구
-  해의 확률적인 behavior 연구
논문 및 연구활동
연구활동(주요논문)
  • [논문] 이기정, Cioica-Licht, Petru A., Lindner, Felix, 김경훈, An L_P-estimate for the stochastic heat equation on an angular domain in R^2 , STOCHASTICS AND PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS:ANALYSIS AND COMPUTATIONS , Vol.6 , No.1 , pp.45 -72 (May, 2018)
  • [논문] 이기정, 김경훈, On the heat diffusion starting with degeneracy , JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS , Vol.262 , No.3 , pp.2722 -2744 (Feb, 2017)
  • [논문] 이기정, 김경훈, A weighted L_p-theory for second-order parabolic and elliptic partial differential systems on a half space , COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED ANALYSIS , Vol.15 , No.3 , pp.761 -794 (May, 2016)
  • [논문] 이기정, 김일두, 김경훈, A weighted Lp-theory for divergence type parabolic PDEs with BMO coefficients on C1-domains , JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS , Vol.412 , No.2 , pp.589 -612 (Apr, 2014)
  • [논문] 이기정, 양민석, 장통근, On Initial-Boundary Value Problem of the Stochastic Heat Equation in Lipschitz Cylinders , JOURNAL OF THEORETICAL PROBABILITY , Vol.26 , No.4 , pp.1135 -1164 (Dec, 2013)
국제학술논문지
  • [논문] 이기정, Cioica-Licht, Petru A., Lindner, Felix, 김경훈, An L_P-estimate for the stochastic heat equation on an angular domain in R^2 , STOCHASTICS AND PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS:ANALYSIS AND COMPUTATIONS , Vol.6 , No.1 , pp.45 -72 (May, 2018)
  • [논문] 이기정, 김경훈, On the heat diffusion starting with degeneracy , JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS , Vol.262 , No.3 , pp.2722 -2744 (Feb, 2017)
  • [논문] 이기정, 김경훈, A weighted L_p-theory for second-order parabolic and elliptic partial differential systems on a half space , COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED ANALYSIS , Vol.15 , No.3 , pp.761 -794 (May, 2016)
  • [논문] 이기정, 김일두, 김경훈, A weighted Lp-theory for divergence type parabolic PDEs with BMO coefficients on C1-domains , JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS , Vol.412 , No.2 , pp.589 -612 (Apr, 2014)
  • [논문] 이기정, 양민석, 장통근, On Initial-Boundary Value Problem of the Stochastic Heat Equation in Lipschitz Cylinders , JOURNAL OF THEORETICAL PROBABILITY , Vol.26 , No.4 , pp.1135 -1164 (Dec, 2013)
  • [논문] 이기정, Alejandro Gomez, Ang Wei, Carl Mueller, Jie Xiong, Strong uniqueness for an SPDE via backward doubly stochastic differential equations , STATISTICS & PROBABILITY LETTERS , Vol.83 , No.10 , pp.2186 -2190 (Oct, 2013)
  • [논문] 이기정, Petru Cioica, Felix Lindner, 김경훈, On the Lq(Lp)-regularity and Besov smoothness of stochastic parabolic equations on bounded Lipschitz domains , ELECTRONIC JOURNAL OF PROBABILITY , Vol.18 , No.82 , pp.1 -41 (Sep, 2013)
  • [논문] 이기정, 김경훈, A $W^n_2$-Theory of Stochastic Parabolic Partial Differential Systems on $C^1$-domains , POTENTIAL ANALYSIS , Vol.38 , No.3 , pp.951 -984 (Apr, 2013)
  • [논문] 이기정, 김경훈, A note on Wpγ-theory of linear stochastic parabolic partial differential systems , STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS , Vol.123 , pp.76 -90 (Jan, 2013)
  • [논문] 이기정, 김경훈, A weighted $L_p$-theory for parabolic PDEs with BMO coefficients on $C^1$-domains , JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS , Vol.254 , pp.368 -407 (Jan, 2013)
  • [논문] 이기정, 장통근, On a stochastic partial differential equation with a fractional Laplacian operator , STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS , Vol.122 , No.9 , pp.3288 -3311 (Sep, 2012)
  • [논문] 이기정, 김경훈, A $W_n^2$-theory of elliptic and parabolic partial differential systems in $C^1$ domains , JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS , Vol.391 , No.2 , pp.397 -414 (Jul, 2012)
  • [논문] 이기정, 배수현, Positive entire stable solutions of inhomogeneous semilinear elliptic equations , NONLINEAR ANALYSIS-THEORY METHODS & APPLICATIONS , Vol.74 , No.18 , pp.7012 -7024 (Dec, 2011)
  • [논문] 이기정, 김경훈, A $W^1_2$-theory of Stochastic Partial Differential Systems of Divergence Type on $C^1$ domains , ELECTRONIC JOURNAL OF PROBABILITY , Vol.16 , pp.1296 -1317 (Jul, 2011)
  • [논문] 구형건, 이기정, 안세륭, 배형옥, A SURVEY ON AMERICAN OPTIONS: OLD APPROACHES AND NEW TRENDS , BULLETIN OF THE KOREAN MATHEMATICAL SOCIETY , pp.791 -812 (Jul, 2011)
  • [논문] 이기정, 안청희, 최희준, A long time asymptotic behavior of the free boundary for an American put , PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY , Vol.137 , No.10 , pp.3425 -3436 (Oct, 2009)
  • [논문] 이기정, 장통근, Spectral properties of the layer potentials on Lipschitz domains. , ILLINOIS JOURNAL OF MATHEMATICS , Vol.52 , No.2 , pp.463 -472 (Jun, 2009)
  • [논문] 이기정, 안청희, 최희준, On a Hamilton--Jacobi--Bellman Equation Related to a Stochastic Periodic Model , SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION , Vol.48 , No.3 , pp.1309 -1334 (May, 2009)
  • [논문] 이기정, Jie Xiong, Carl Mueller, Some properties of superprocesses under a stochastic flow , ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARE-PROBABILITES ET STATISTIQUES , Vol.45 , No.2 , pp.477 -490 (May, 2009)
  • [논문] 이기정, On a deterministic linear partial differential system , JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS , Vol.353 , No.1 , pp.24 -42 (May, 2009)
  • [논문] 이기정, Carl Mueller, On the discrete heat equation taking values on a tree. , PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY , Vol.137 , No.4 , pp.1467 -1478 (Apr, 2009)
국제학술발표
  • [학술회의] 이기정, 박지현, 최영우, A modeling of random flux for stochastic elliptic equations , 2019 Spring Probability Workshop, Taiwan (May, 2019)
  • [학술회의] 이기정, Stochastic heat diffusion near boundary , 2018 Joint meeting of KMS and DMV (Oct, 2018)
  • [학술회의] 이기정, Stochastic heat diffusion on infnite wedges in R^2 , 2018 Probability Workshop in Gyeongju (Aug, 2018)
  • [학술회의] 이기정, 김경훈, Heat diffusion starting with degeneracy , Nonlinear PDEs, Stochastic Control and Filtering: New Methods and Applications (ICMS) (May, 2017)
  • [학술회의] 이기정, Modeling: random interruptions to Heat diffusion , 2016 Stochastic Analysis Workshop at Korea University (Jun, 2016)
  • [학술회의] 이기정, On heat equation with general random noise as the initial condition , 2015 The International Mathematical Meeting and the Annual Meeting of the Taiwanese Mathematical Society (Dec, 2015)
  • [학술회의] 이기정, Temporal Random Noises in Stochastic Parabolic Equations , Final conference of the DFG Priority Program SPP 1324 (Nov, 2014)
  • [학술회의] 이기정, Random Noises in Stochastic Parabolic Equations , 2013 Workshop among Shandong University, Kumamoto University and Ajou University (Nov, 2013)
  • [학술회의] 이기정, Random Noises in Stochastic Parabolic Equations , KSIAM 2012 Annual Meeting (Nov, 2012)
  • [학술회의] 이기정, On Lp-theory of Stochastic Linear Parabolic Equations/systems , Harmonic Analysis and its Applications at Nara 2011 (Nov, 2011)
  • [학술회의] 이기정, On Lp-theory of Stochastic Linear Parabolic Equations/systems , High-Dimensional Aspects of Stochastic PDEs (Aug, 2011)
  • [학술회의] 이기정, Jie Xiong, Carl Mueller, Some properties of superprocesses under a stochastic flow. , 2nd SNU Workshop on Nonlinear Partial Differential Equations (Jun, 2009)
국내학술발표
  • [학술회의] 이기정, Modeling Random Noises , 2014년도 대한수학회 봄 연구발표회 (Apr, 2014)
  • [학술회의] 이기정, On the discrete Heat Equation Taking values on a Simple Tree , 2011 대한수학회 봄 정기발표회 (Apr, 2011)
  • [학술회의] 이기정, 김경훈, A Note On $W^{\gamma}_p$-theory of Linear Stochastic Parabolic Partial Differential Systems( 학술회의 발표제목: An $L_p$-theory of Stochastic parabolic systems) , 2010 KMS Probability Workshop , pp.1 (Nov, 2010)
  • [학술회의] 이기정, 김경훈, A W^p-Theory of Linear Stochastic Partial Differential Systems in One Space Dimension , 2010 한국수학관련단체총연합회 연합 학술발표회 , pp.1 -37 (Apr, 2010)
  • [학술회의] 이기정, 안청희, 최희준, A long time asymptotic behavior of the free boundary for an American put. , 제 3 회 Ajou-KAIST-POSTECH 컨퍼런스 (Mar, 2009)
  • [학술회의] 이기정, 장통근, On the Dynamic Programming related to a Hamilton-Jacobi-Bellman Equation with unbounded coefficients , Hanbat PDE-Workshop (Jun, 2008)
  • [학술회의] 이기정, 안청희, 최희준, A Long Time Asymptotic Behavior of the Free Boundary for an American Put , 제 2회 대한수학회 확률론 워크샵 (Jun, 2008)
특허 및 기타
수업계획서
갤러리
목록 이미지 등록

빠른 이동 메뉴

quick
  • potal
  • 중앙도서관
  • E클래스
  • 학사정보
  • 장학정보
  • 증명서발급
  • 취업정보
  • 헬프데스크
글자화면확대화면축소top
아주대학교
  • 우)16499 경기도 수원시 영통구 월드컵로 206 아주대학교 수학과 대표전화:031-219-2569
  • COPTRIGHT(C)2013 Department of Mathematics. All Right Reserved.
  • 담당자에게 메일 보내기[새창열림]